На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Дайтона 24: Несколько проблем у экипажа Алонсо

0

Позади первая половина марафона «24 часа Дайтоны», борьба по-прежнему очень плотная. Лидеры проехали 420 кругов, но ещё семь экипажей проигрывают им менее пяти кругов на относительно короткой трассе. Ночной дождь повлиял на расстановку сил, проблемы с резиной и неудачный выбор момента смены шин отбросили некоторые экипажи назад.

Лидирует экипаж Acura #6 – Кэмерон-Монтойя-Пажено, на второй строчке Cadillac #5 – Альбукерк-Барбоза-Фиттипальди, на третьей экипаж Acura #7 – Кастроневеш-Тэйлор-Рейхол. Вся тройка лидеров в одном круге.

Перед стартом Фернандо Алонсо надеялся, что дождь позволит компенсировать нехватку скорости машины – так и получилось, но и у экипажа United Autosports не обошлось без проблем. Вечером команда потеряла три круга из-за ремонта, когда проблемы с резиной привели к повреждению машины во время смены Фила Хансона.

Ремонт машины #23

Потом удалось отыграться, но возникли новые проблемы – из-за отказа тормозов Фернандо заехал в боксы, пришлось заменить главный тормозной цилиндр – в итоге сейчас экипаж машины #23 Хансон-Норрис-Алонсо занимает лишь 22 место.

Экипаж машины #37 с участием гонщика Williams – Стролл-Розенквист-Фряйнс-Хункаделла – занимает седьмое место в гонке, до финиша которой осталось ещё 12 часов.

Проблемы с резиной возникли у многих, но представители Continental сняли с себя ответственность, заявив, что команды не соблюдают предписанные ими ограничения, используя резину слишком агрессивно.

Последние часы и финиш гонки покажет телеканал Eurosport 1, начало трансляции заявлено на 20:45 по московскому времени.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 − двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.