На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

Тест TÜV SÜD подтвердил преимущества шин Bridgestone Duravis R002 на мокрой дороге

0

Как сообщает компания Bridgestone, её грузовые шины Bridgestone Duravis R002, мировая премьера которых состоялась летом 2019 года, обеспечивают наилучшие характеристики на мокрой поверхности в своём сегменте. Это подтвердилось результатами сравнительного теста для шин размера 315/80 R22.5, проведённого экспертами TÜV SÜD по заказу производителя.

В качестве соперниц для Bridgestone Duravis R-Steer 002/Duravis R-Drive 002 были выбраны шины Michelin X Multiway 3D XZE/X Multiway 3D XDE, Continental Hybrid HS3/Hybrid HD3, Goodyear KMAX S Gen.2/KMAX D Gen.2 (рулевая/ведущая ось). Как отмечает технический специалист Shina Guide, тесты проводились в ноябре 2019 года на испытательном полигоне Bridgestone в Априлии (EUPG, Италия), в 30 км от европейского Технического центра компании TCE. В качестве тестового автомобиля был задействован тягач MAN TGX 26.500.

В испытаниях шины грузовой линейки Duravis R002 показали хорошую боковую устойчивость (со средним боковым ускорением 3,18 м/с² на круге радиусом 42 с) и наиболее эффективное торможение с ABS со скорости 60 км/ч на мокрой поверхности (средний показатель — 24,9 м), что в принципе подтвердило обоснованность принадлежности рулевых шин Bridgestone к классу «А» в соответствии с европейской маркировкой за сцепление с мокрой дорогой.

Шины Duravis R002, по словам Bridgestone, были разработаны и испытаны в сотрудничестве с 17-ю автопарками в 13 странах. Он были созданы таким образом, чтобы их можно было использовать круглый год в различных дорожных условиях. То, что они подходят для зимнего использования говорит наличие у них пиктограммы с символом снежинки 3PMSF.

В линейку Bridgestone Duravis R002 помимо шин R-Steer 002 для рулевого моста и R-Drive 002 для ведущей оси входят также модель Bridgestone Duravis R-Trailer 002, предназначенная для установки на оси свободного качения.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.