На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В Nissan опровергли слухи об уходе с авторынка Европы

0

Японская компания продолжит укреплять позиции на европейском рынке и выводить новые модели. Об этом «Ниссан» заявил в противовес слухам о том, что автобренд готовится попрощаться с Европой и сфокусироваться на бизнесе в США, Китае и Японии.

Новость о сокращении присутствия в регионе компания Nissan называет информационным вбросом. В официальном сообщении производителя сказано, что «Ниссан» продолжит усиливать продуктовую линейку и повышать конкурентоспособность марки в Европе.

Обновление европейской линейки Nissan началось в конце прошлого года с нового Nissan Juke и продолжится со следующим Nissan Qashqai. В рамках подготовки к его запуску завод в Сандерленде, Великобритания, получил дополнительные инвестиции в размере 400 млрд евро.

Вслед за «Кашкаем» дебютирует и новый Nissan X-Trail, а укрепить позиции марки в сегменте электрокаров должен будет новый кроссовер Ariya EV.

Кроме того, компания Nissan Europe сообщила, что производство на заводах в Испании после карантина уже частично возобновлено. Сборку автомобилей в британском Сандерленде постепенно будут запускать в июне. А российский завод Nissan возобновит работу уже 18 мая.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать − шесть =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.