На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

В России назвали самых популярных «китайцев» апреля

0

На фоне общего падения продаж и спада по маркам, китайские бренды в целом «провалились» куда меньше, а некоторые даже смогли показать рост.

В апреле продажи новых машин в России упали на 64% к апрелю прошлогоднему, подсчитал «Автостат» на основе количества регистраций в ГИБДД без учета машин силовиков, дипломатических служб и транспорта на территории Крыма.

Объемы продаж европейских, японских, корейских и американских марок потеряли более 50% на фоне прошлого года. А вот общий апрельский спад у «китайцев» — 36% и 1545 новых легковых автомобилей.

Первое место в апреле удержал Haval, который прибавил 9% и сумел продать 573 машины. В Geely продали 397 машин (-46%). У Chery спад меньше: минус 31% и 293 проданные машины.

Больше всех в апреле поднялся по продажам Changan: прибавил он сразу 115%, сумев продать 129 машин. Продажи остальных «китайцев» в апреле — менее 100 штук. Меньше всего спад у JAC (-30%), а вот самый большой спад продаж случился у марки Zotye (-95%).

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

20 + девятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.