На сайте PipPip.ru Вы найдете много интересного из мира автомобилей. Новости автопрома и автоспорта, тест-драйвы и тюнинг авто, полезные советы и статьи. Добро пожаловать!

С экзаменами в ГИБДД придется подождать, за просроченную регистрацию не тронут

0

Из-за карантина в Рф ГИБДД остановила прием экзаменов на водительские права. При всем этом ведомство заявляет, что пока не будет трогать тех водителей, у кого нарушены сроки регистрации машины.

Госавтоинспекция из-за ситуации с коронавирусом временно приостановила прием экзаменов на права, сказал ТАСС заместитель начальника ГУОБДД МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф Олег Понарьин.

«Из-за прекращения деятельности автошкол приостановлен прием экзаменов на право управления транспортными средствами», — произнес он.

Сроки приостановки пока не определены, все будет «по ситуации».

Понарьин также заявил, что на данный момент «в особом порядке проходит обмен водительских удостоверений». Также изменена и регистрация самих машин. Понарьин сказал, что из-за введения карантина «к лицам, вынужденно превысившим сроки регистрации, не будут применяться меры административного воздействия».

В пятницу также сделалось понятно, что россиян не будут штрафовать за просроченные водительские права и паспорта.

Текст:

АвтоВести

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

3 × пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.